Top.Mail.Ru

Корпоративная неделя-2023

29 августа 2023 г.

«СиСорт» принимает на работу искусственный интеллект

Искусственный интеллект помогает в продажах фотосепараторов и другого оборудования «СиСорт». Например, на прошедшей недавно в Барнауле корпоративной неделе созданный разработчиками компании бот вёл переговоры с менеджерами «СиСорт», тренируя их и готовя к сложным переговорам. Также решено создать каждому менеджеру электронного помощника, который мог бы, например, по голосовой команде отправить коммерческое предложение клиенту.

«Во время корпоративной недели провели эксперимент. Пробовали тренировать наших специалистов продавать фотосепараторы электронному менеджеру. Бот ведёт диалог и выступает как тренажёр, причём, он может взять на себя роль не только клиента, но и продажника. Таким образом мы принимаем на работу искусственный интеллект», - смеётся основатель «СиСорт» Максим Савинков.

Для обучения искусственного интеллекта в программу загрузили основные книги по технологии продаж. Тренажёр все это «освоил» и пока проходит тестирование.

«Также от продажников поступило пожелание создать личного цифрового помощника каждому менеджеру, который бы после голосовой команды или задания в Telegram мог бы быстро создать и отправить коммерческое предложение клиенту, написать письмо и так далее», - рассказал исполнительный директор «СиСорт» Виталий Савинков.

Корпоративная неделя прошла в Барнауле в августе. На мероприятие собрались сотрудники всех подразделений «СиСорт» из разных городов.