Top.Mail.Ru

СМИ о CSort

17 июля 2023 г.

Федеральный телеканал НТВ рассказал об алтайской компании «СиСорт»

Сюжет об алтайской компании «СиСорт» - российском лидере по продажам собственных фотосепараторов - показали на федеральном телеканале НТВ.

Рассказ об алтайском высокотехнологичном предприятии представили в программе «Сегодня». Съёмочная группа побывала на заводе «СиСорт» Барнауле в конце июня. Журналистам показали фотосепаратор, разработку предприятия, которая продаётся во все регионы России и 30 стран мира. В сюжете рассказывается, что это оборудование оснащено точнейшими камерами и с помощью
воздушных форсунок очищает от ненужных и опасных примесей семена, крупы и ещё более 50 видов сыпучих продуктов, сортирует по цветам пластик и стекло.

Сюжет вышел под названием «Российский бизнес осваивает новые маршруты для сбыта продукции». В видео отмечается, что в 2022 году компании «СиСорт», как и многим другим российским предприятиям, пришлось искать новые рынки. Таковыми стали Турция, Китай, Индия. Исполнительный директор «СиСорт» Виталий Савинков рассказал, что пришлось учитывать различные особенности ведения бизнеса с этими странами. Например, в Индии сильно влияние нумерологии, и, прежде чем начинать переговоры, предприниматели там нередко уточняют дату рождения собственников потенциальной компании-партнера, и только тогда решают, можно ли с ними вести дела.

Посмотреть сюжет НТВ о компании «СиСорт» можно по ссылке.

Инновационная компания «СиСорт» занимается разработкой и производством высокотехнологичного оборудования для сортировки сыпучих продуктов. Российский лидер по объемам продаж собственных фотосепараторов, входит в ассоциацию «Росспецмаш» и Алтайский кластер аграрного машиностроения. Головной офис компании находится в Барнауле, подразделения предприятия работают в Краснодаре, Самаре, Воронеже, Новосибирске. Компания также выпускает металлические площадки под фотосепараторы, транспортное оборудование (нории, конвейеры).