Top.Mail.Ru

Оборудование "СиСорт"

16 октября 2023 г.

Переработчики вторсырья приобретают фотосепараторы алтайской компании «СиСорт»

Самарская компания «Тетра Ресурс», занимающаяся производством полимерных материалов, приобрела новый фотосепаратор алтайского предприятия «СиСорт». Решение принято по итогам международной конференции RePlast, прошедшей в Москве. В последнее время все больше переработчиков вторсырья покупают фотосепараторы «СиСорт», так как это высокотехнологичное оборудование открывает для них новые возможности и позволяет выпускать продукцию более высокого качества.

Международная конференция RePlast посвящена современным технологиям рециклинга пластмасс, на мероприятии представлены импортозамещающие решения от отечественных поставщиков. Компания «Тетра Ресурс» из Самарской области, купившая фотосепаратор «СиСорт» по итогам выставки, занимается производством и продажей полимерных материалов. Предприятие делает ставку на применение высокотехнологичного оборудования, которое взвешенно выбирает.

- Мы тщательно выбирали поставщика фотосепаратора,
хорошо, что на конференции RePlast присутствовало несколько фирм, занимающихся изготовлением подобного оборудования. Именно установка «СиСорт» подошла нам по всем параметрам, - отметил заместитель директора компании «Тетра Ресурс» Алексей Константинов.

Компания выбрала недавно вышедшую на рынок модификацию фотосепаратора SmartSort (СмартСорт), основное отличие которой от предыдущих версий - сортировка по форме.

-Мы достаточно долго вели переговоры с заводом «Тетра Ресурс», но именно во время конференции наш партнер принял окончательное решение. Благодарим организаторов мероприятия за то, что были созданы все условия для заключения сделки, - отметил руководитель барнаульского подразделения «СиСорт» Александр Бастрыкин.

Оборудование “СиСорт” много лет используется в пищевом направлении - для сортировки круп и семян, очистки их от ненужных примесей. В последнее время фотосепараторы компании начинают активно применяться для разделения вторсырья по цветам.

«Уже порядка 15 компаний приобрели фотосепараторы «СиСорт» для сортировки вторсырья, чаще - для разделения по цветам ПЭТ-флекса, ПЭТ-гранул. Применение аппарата позволяет отдельно продавать более дорогой пластик - белый и прозрачный. А производство гранулы из однородной по цвету крошки обеспечивает более высокое качество продукции, - отмечает Бастрыкин.

Кроме того, фотосепаратор SmartSort убирает из массы сырья попадающиеся там алюминий и латунь, что не удаётся сделать магнитом. Также аппарат “СиСорт” можно поставить на контроль продукции на выходе. Он будет убирать бракованные, неоднородные по цвету гранулы.
Инновационная компания «СиСорт» занимается разработкой и производством высокотехнологичного оборудования для сортировки сыпучих продуктов. Российский лидер по объемам продаж собственных фотосепараторов, входит в ассоциацию «Росспецмаш» и Алтайский кластер аграрного машиностроения. Головной офис компании находится в Барнауле, подразделения предприятия работают в Краснодаре, Самаре, Воронеже, Новосибирске. Компания также выпускает металлические площадки под фотосепараторы, транспортное оборудование (нории, конвейеры). Оборудование “СиСорт” поставляется в 30 стран мира.